REFERENZEN

Zufriedene Kunden – Ihre Zufriedenheit

ist mein Hauptanliegen.

 

Agenturen und Institute

Gerard Halama, Büro für Fachpublizistik, Bremen

Max Planck Institut, Frankfurt

mlk/die infomacher, Karlsruhe

time4business, Meitingen

 

Ärzte und Gesundheit

Dr. med. Christoph Hedtkamp, München   www.hedtkamp.de

MIA Münchner Innenstadtärzte, München

Physiotherapie Orthofer, Unterschleißheim

Dr. med. Sabine Sprich, Ernährungsmedizin, Biessenhofen

Dr. Thiele, Chiropraktik, München

 

Firmen und Selbstständige

Afrika Freund, Augsburg
Allianz - Schohmann & Schohmann OHG, Germering

Baytech Venture, München

Blatt & Blüte, Königsbrunn

Dynaglobe Products GmbH & Co. KG, Schmiechen

Lackner Immobilien & Management, Augsburg  www.lackner-immo.de

LBMT, Augsburg   www.lbmt.de

Lektorat Ladstetter, Königsbrunn   www.lektorat-ladstetter.de

Alice Navas, Puerto de la Cruz/Teneriffa   www.spanisch-lernen-mit-alice.com

PUREN, Überlingen

Rechtsanwaltskanzlei Astrid Hedrich, Augsburg   www.rechtsanwaltskanzlei-hedrich.de

Rechtsanwalt Andreas Weber, München

Success Bau GmbH, Augsburg   www.success-bauprojekte.de

Success Immobilien & Baumanagement GmbH  www.renovieren-mit-garantie.de

 

Handwerksbetriebe

ASUM Agrar, Dasing-Laimering  www.asum-agrar.de

ASUMNaWaRo, Dasing-Laimering   www.asum-nawaro.de

AV-AUTO – Mako Ghali, Augsburg  www.av-auto.de

Bayerischer Handwerkerring   www.bayerischer-handwerkerring.de

Kapfinger Wellness, Stadtbergen
KER Fliesen, Mühlhausen   www.ker-fliesen.de

Lackner Bau, Heldenstein   www.lackner-bau.de

Lechner & Eichenseher, Schreinerei, Inchenhofen  www.lechner-eichenseher.de

Lechner & Eichenseher, Inchenhofen  www.wasserdichte-fenster.bayern

Lechner & Eichenseher, Inchenhofen   www.sicher-gegen-einbruch.de

Malermeister Wagner, Mühlhausen   www.malermeister-wagner.de

Mayr Geflügelhof, Großaitingen   www.geflügelhof-mayr.de

M.Elektrotechnik GmbH, München

Münchner Backkönig, München

Plank WP Bautenschutz, Griesbeckerzell   www.wpbautenschutz.de
Puser GmbH, Affing-Aulzhausen   www.puser.de

Rampp Glas, Augsburg

Rieger Elektro, Affing-Bergen   www.elektro-rieger.net

roko Insektenschutz, Aichach

SJ-Bautenschutz, Aichach   www.sj-bautenschutz.de

Sulzberger Haustechnik, Affing-Bergen   www.k-h-sulzberger.de

VR-Verputz e.K., Bad Wörishofen    www.vr-verputz.de

Wagner Fassaden GmbH, Mühlhausen   www.fassaden-wagner.de

ZfS Ehrenhofer, Denklingen  www.zfs-ehrenhofer.de

 

Hotels, Restaurants und Reiseanbieter

Casa Bavaria, Taganga/Kolumbien

Klaras Gästehaus, Inchenhofen  www.klaras-gästehaus.de

Koltours, Taganga/Kolumbien

Wuschl Lounge, Unterbernbach  www.wuschl-lounge.de

Zieglerbräu, Friedberg   www.gasthaus-zieglerbräu.de

 

Sport, Kunst, Musik und Freizeit

Boccia Sport & Spiel, Augsburg   www.boccia-spiel.de

DJK-Supercup, Augsburg   www.djk-supercup.de

German Bowls Federation, Augsburg

Kosaken Kraj e.V., Augsburg

Elbio Mango, Musiker, Augsburg   www.elbiomango.de

Christiane Sandler, Künstlerin   www.christiane-sandler.de

Robins Wood Kletterwald, Rehling/Scherneck

 

Verlage

Auer Verlag, Donauwörth

C.H. Beck oHG, München

GBI Genios, München

GWI, Kissing

INTEREST Verlag, Kissing

TURNUS Verlag, Kissing

WEKA Media GmbH & Co. KG, Kissing
Weltbild Verlag, Augsburg